Формовка пластика

Сферы применения флокированных материалов:

Термо-вакуумная формовка область применения ложементы для люкс-упаковки ювелирных изделий, подарочных наборов, различных аксессуаров, парфюмерии и косметики, столовых приборов, изделий из хрусталя и фарфора, алкогольных напитков, часов, зажигалок, дорогих авторучек, бизнес-сувениров, кожгалантерейных изделий, наград и памятных знаков, монет, очков, оптических приборов, электронной техники , демонстрационные подставки для витрин.
Вакуумная Формовка пластика.
Одна из наиболее интересных и развивающихся технологических процессов в производстве объемных изделий из пластиков методом вакуумной формовки (ПВХ, ПЭД, АБС, ПНД, ПММА, ПС), процесс изготовления изделия способом вакуумной формовки можно разбить на два основных этапа. Сначала изготавливают пресс-форму, при использовании которой непосредственно происходить процесс формования. Качественно разработанная и изготовленная пресс-форма залог качественно изготовленного конечного продукта .

Процесс изготовления издилий способом вакумной формовки пластика состоит их двух этапов: изготовление остнасткии формовка материала. В зависимости от требований к качеству отформованного изделия, тиража заказа, точности исполнения и ценовой политики, матрица, на которой будет происходить процесс формования, изготавливается из стеклопластика, мдф, различных смол, дюралюминия или комбинированных форм (например нержавеска, фанера.) В процессе формовки материала пластик разогревается в формовачной машине, и при вакуумировании принимает форму матрицы и откачивается воздух между пластиком и формой, так получается оттиск, который в дальнейшем выпиливается, фрезеруется или вырубается, затем обрабатываются края изделий.

Технология формовки позволяет делать сложные детали из пластика, например объемные логотипы, буквы, муляжи, дисплеи. По средством термовакуумной формовки можно создавать большие тонкостенные конструкции из пластика с одинаковой толщиной стенки.Этот способ является более рентабельным чем литьё , и позволяет производить малое количество изделий.


Наружная реклама ( формованные логотипы, формованные объемные буквы, формованные световые короба из молочного пластика, наружная, внутренняя, на транспорте, выставки-продажи, упаковка подарочная и эксклюзивная-сувениры, парфюмерия, косметика ). Элементы дизайна интерьера, торговых залов и ландшафта. Корпусные детали (для медицинских приборов, приборов связи и сигнализаций, игровых автоматов).
Торговое и холодильное оборудование (лицевые и боковые панели, лотки, полки, ванны, крышки, стеллажи, монетницы для касс, подставки и полки для продукции, лайтбоксы, шары и полусферы.)
Автомобилестроение (тюнинг, облицовка панели приборов автомобиля, элементы тюнинга автомобиля, внутренняя облицовка кабины автомобиля, защиты арок колес, фары, ветровики, бокс для запаски)
Производство бытовых изделий (крышки для мусорных контейнеров, крышки для аквариумов)
Строительство и дизайн (формы для изготовления тротуарной плитки, элементы интерьера, водостоки). Для упаковки сувенирной продукции (ложемент для косметики, ложемент для сувениров). Промышленность (корпуса медицинского оборудования и пультов, ванночки, емкости).


Формованные изделия